CHALE EN VELOURS, de forme triangulaire,... - Lot 147 - Kâ-Mondo

Lot 147
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
CHALE EN VELOURS, de forme triangulaire, à décor de fleurs multicolores brodées et d'une ligne de broderie au fil d'or, sur fond rouge, deux bords ornés de dentelle noire (faite à la main), rehaussée de sequins dorés centrés d'une perle de rocaille. Savoie, début du XXème siècle. (Deux extrémités non terminées, plusieurs coutures visibles). D. : 152 x 110 x 106 cm (dentelle incluse).
Mes ordres d'achat