École ITALIENNE du XVII° siècle.

Lot 14
Estimation :
1000 - 2000 EUR

La sainte famille avec saint jean baptiste et Elisabeth ?
Huile sur toile en l'état.
Nombreux accidents, manques de peinture et restaurations.
Étiquette collée sur la toile portant une attribution au « barrocci ».
D. : 116,8 x 87,4 cm
(Trous et déchirures notamment sur le visage de la vierge).