CIORANESCO (A.). Bibliographie de la littérature... - Lot 4 - Kâ-Mondo

Lot 4
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
CIORANESCO (A.). Bibliographie de la littérature française du XVIº siècle. Collaboration et préface de V.L. Saulnier. P., Klincksieck, 1959, in-4, pleine toile éd. 18 + 745 pp. On joint : - CIORANESCO (A.). Bibliographie de la littérature française du XVIIº siècle. P., C.N.R.S., 1965-1966, 3 vol. in-4, pleine toile éd. 16-666 pp. 667 à 1510 et pp. 1511 à 2231. - CIORANESCO (A.). Bibliographie de la littérature française du XVIIIº siècle. P., C.N.R.S., 1969, 3 vol. in-4, pleine toile éd. 12 + pp. 1-760, 761 à 1439, pp. 1440 à 2137. Soit 7 volumes.
Mes ordres d'achat