DELALAIN (P.). Inventaire des Marques d'Imprimeurs... - Lot 103 - Kâ-Mondo

Lot 103
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
DELALAIN (P.). Inventaire des Marques d'Imprimeurs et de Libraires de la collection du Cercle de la Librairie. Deuxième édition, revue et augmentée. P., avril 1892, grd. in-8 broché. 28-355 pp., des reprod. dans le texte. (Bibl. technique du Cercle de la Librairie). On joint : LAURENT-VIBERT (R.) & M. AUDIN. Les marques de libraires et d'imprimeurs en France aux dix-septième et dix-huitième siècles. P., 1925, in-4 en ff. sous chemise et étui édit., 250 planches. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat