RENOUARD (A.A.). Annali delle edizioni aldine,... - Lot 107 - Kâ-Mondo

Lot 107
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
RENOUARD (A.A.). Annali delle edizioni aldine, con notizie sulla famiglia dei Giunta, e repertorio delle loro edizioni fino al 1550. Bologne, Fimmenghi, 1953, in-8, toile éd. 16-582 pp. Réimpression de : Annales de l'imprimerie des Alde, ou Histoire des trois Manuce et de leurs editions (1834). Texte en français. On joint : - FIRMIN-DIDOT (A.). Alde Manuce et l'hellénisme à Venise. P., 1875, in-8, demi-chagrin, tête dorée. 646 pp. 6 ill. - FUMAGALLI (G.). Antonio Blado tipografo romano del secolo XVI. Milano, [1893], in-12 br. (dos fendu). Tiré à 150 ex. - VIALLON (M. F.). Catalogue du fonds italien XVIe siècle, Auguste Boulier, de la B.M. de Roanne. St Étienne, 1994, in-8 br. - EDIZIONI ITALIANE DEL XVI SECOLO (Le). Censimento Nazionale. Vol 1-4: A-CZ. Roma, 1990 4 vol. in-4 toile éd. Soit 8 volumes.
Mes ordres d'achat