CHAMPION (Librairie Honoré). Catalogue des... - Lot 114 - Kâ-Mondo

Lot 114
Estimation :
20 - 30 EUR
CHAMPION (Librairie Honoré). Catalogue des publications et des livres de fonds 1932, in-8 br. (défraîchi), 458 pp. AVEC : LETOUZEY & ANÉ (Librairie). Catalogue général. P., Juillet 1936, in-12 br., 191 pp. Importants commentaires. AVEC : LEROUX (Librairie E.). Catalogue général (1871-1932). P., in-8 br., 383 pp. On joint : - VAN OEST (Éditions). Catalogue général 1904-1929. 1er juillet 1929. Brux., gr. in-8 br., XXXII-135 pp.-32 pl. h.-t. - ADON (J.-Ph.), SOULIE (M.). Catalogues de libraires et d'éditeurs. 1911-1924.Paris, 2003, in-8 br. - GEUTHNER (Libr. P.). Catalogue général des livres publiés par la Librairie orientaliste... P., 1928-1931, in-8 br. 402 pp. Soit 6 volumes.
Mes ordres d'achat