[Bio-bibliographies individuelles]. SIMON... - Lot 303 - Kâ-Mondo

Lot 303
Estimation :
30 - 40 EUR
[Bio-bibliographies individuelles]. SIMON (R.). Henry de Boulainviller. Historien, politique, philosophe, astrologue (1658-1722). P., Boivin, 1947, in-8 broché. 702 pp. Portrait et 1 planche. On joint : - PLAZAOLA (J.). Le baron Taylor. P., 1989, in-4 cart. de l'éd., 527 pp.-très nbr. reprod. dans le texte en noir et en coul., bibliogr., index des noms cités. - COURVILLE (X. de). Un apôtre de l'art du théâtre au XVIIIº siècle. Luigi Riccoboni dit Lélio. P., 1943, 2 vol. in-4 brochés. Introduction et bibliographie.-Tome I. (1676-1715). L'expérience italienne. Soit 4 volumes.
Mes ordres d'achat