MALCLÈS (L.N.). Les sources du travail bibliographique.... - Lot 309 - Kâ-Mondo

Lot 309
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
MALCLÈS (L.N.). Les sources du travail bibliographique. Genève, 1950-1958 3 tomes en 4 vol. in-8 tomes 1 et 3 brochés, tome 2 (2 vol) toile éd. I. Bibliographies générales. II. Bibliographies spécialisées (sciences humaines). III. Bibliographies spécialisées (sciences exactes et techniques). AVEC : MALCLÈS (L.N.). Cours de bibliographie... Genève, 1954, in-8 br. 350 pp. On joint : - STEIN (H.). Manuel de bibliographie générale. P., 1897, fort in-8 toile de l'éd., XX-895 pp. - CALOT (F.) & G. THOMAS. Guide pratique de bibliographie. P., Delagrave, 1936, in-12 broché (rouss. sur couv.). 320 pp. - TOTOK (W.) & R. WEITZEL. Handbuch der bibliographischen Nachschlagswerke. Frankfurt, 1959, in-8, toile éd. XV-335 pp. - WINCHELL (C. M.). Guide to reference books. 8th ed.. Chicago, 1967, in-4, toile éd. Table alpabétique des sujets et des auteurs. Soit 9 volumes.
Mes ordres d'achat