Botanique PRITZEL (G.-A.). Thesaurus literaturae... - Lot 316 - Kâ-Mondo

Lot 316
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 80EUR
Botanique PRITZEL (G.-A.). Thesaurus literaturae Botanicae omnium gentium... Milan, (1871) réimpression 1950, in-4 toile éd. (dos passé, 2 coins frottés) ; 10.871 notices. On joint : - BLUNT (W.). The art of Botanical illustration. L., Collins, 1955, in-8, pleine toile éd. 32 + 304 pp. 46 planches h.-t. en couleurs et figures en noir dans le texte. - PLESCH (Arpad). The magnificent botanical library of the Stiftung fur Botanik Vaduz Liechtenstein collected by the late Arpad Plesch. [Vente Sotheby]. L., 1975, 3 vol. in-4 cart. de l'éd., ill. - DAVY DE VIRVILLE (Ad.). Histoire de la botanique en France. Paris, 1954, in-8 br. 392 pages, 16 planches. Soit 6 volumes.
Mes ordres d'achat