Droit GRANDIN (A.). Bibliographie générale... - Lot 318 - Kâ-Mondo

Lot 318
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Droit GRANDIN (A.). Bibliographie générale des sciences juridiques, politiques, économiques et sociales. 1800-1926. P., 1926, 3 vol. in-8 brochés. 794 + 854 + 691 pp. On joint : - DRAMARD (E.). Bibliographie raisonnée du droit civil comprenant les matières du Code Civil et les lois postérieures qui en forment le complément... P., 1879, in-8, demi-chagrin (mors un peu frottés). 371 pp. De la bibl. André Mater. - GAVET (G.). Sources de l'histoire des institutions et du droit français. Manuel de bibliographie historique. P., 1899, fort in-8 br. (dos cassé). 778 pages. - DROIT. Europaïsche Rechtsgeschichte. Sauer et Auvermann, 1972, fort in-8 cart. Catalogue de libraire à prix marqué, plus de 2200 réf. Soit 6 volumes.
Mes ordres d'achat