Gastronomie - OEnologie OBERLÉ (G.). Les... - Lot 320 - Kâ-Mondo

Lot 320
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 100EUR
Gastronomie - OEnologie OBERLÉ (G.). Les Fastes de Bacchus et de Comus ou histoire du boire et du manger en Europe de l'Antiquité à nos jours à travers les livres. P., 1990, fort in-4 toile éd.,632 pp., 1180 nº décrits. ill. On joint : - SIMON (A.L.). Bibliotheca gastronomica. A catalogue of books and documents on Gastronomy... L., 1978, in-4, toile éd. 196 pp. (Réimpr. de l'éd. de L., 1953). - VICAIRE (G.). Bibliographie gastronomique. Londres, 1978, fort in-8 toile éd., XVIII pp.-966 col. (Réimpr. de l'éd. de P., 1890). Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat