Marine POLAK (J.). Bibliographie maritime... - Lot 325 - Kâ-Mondo

Lot 325
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 61EUR
Marine POLAK (J.). Bibliographie maritime française depuis les temps les plus reculés jusqu'en 1914. Grenoble, 1976, in-4, toile éd. 367 pp. On joint : - JAEGER (G.A.). Les aventuriers de la mer. Bibliographie thématique XVIº-XXº siècle. Lausanne, 1983, in-12 broché, XV-178 pp. 1242 nº, signalétique. - LA ROERIE (G.) & Cdt. J. VIVIELLE. Navires et marins de la rame à l'hélice. P., 1930, 2 vol. in-4, demi-perc., têtes dorées. 283 + 411 pp. Très nombreuses planches h.-t. en noir et en coul. - MOLLAT (M.), P. ADAM, M. BENOIST & M. PERRICHET. Les sources de l'histoire maritime en Europe, du Moyen-Age au XVIIIº siècle. [Colloque, P., 1959] P., 1962, in-8 broché. 482 pp. - ACADÉMIE DE MARINE. Les publications... historique et catalogue. 1995, in-8 br. 72 pp. Soit 6 volumes.
Mes ordres d'achat