Montagne LABARERE (J.). Essai de bibliographie... - Lot 327 - Kâ-Mondo

Lot 327
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 50EUR
Montagne LABARERE (J.). Essai de bibliographie pyrénéiste. Pau, 1986, 2 vol. in-8, toile verte éd. Un des 50 ex. sur vélin de Rives. On joint : - ENGEL (C.E.). La littérature alpestre en France et en Angleterre aux XVIIIº siècles. Chambéry, 1930, gr. in-8 br., XI-285 pp.-pl., index des noms. - PERRET (J.). Guide des livres sur la montagne et l'alpinisme. Grenoble, 1997, 2 vol. in-8 toile éd. 572-573 pp. Soit 5 volumes.
Mes ordres d'achat