LE PILEUR (J.). Les aérostats poste. 1870-1871.... - Lot 330 - Kâ-Mondo

Lot 330
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
LE PILEUR (J.). Les aérostats poste. 1870-1871. Étude historique et documentaire. P., 1953, in-8 br. (scotch au dos), 216 pp. nbr. ill. On joint : - LE PILEUR (J.) & E. H. DE BEAUFOND. Catalogue des ballons montés du siège de Paris. Amiens, 1947, in-8 br. - LE PILEUR (J.). La poste par ballons montés. 1870-1871. Amiens, 1943, in-8 br. 176 pp. - LOCARD (E.). Vieux timbres de France. (P., 1943), in-8 broché. 146 pp. - POSTE AÉRIENNE. Catalogue historique et descriptif. P., Champion, 1937, in-12 toile éd. Soit 5 volumes.
Mes ordres d'achat