CAILLET (A.L.). Manuel bibliographique des... - Lot 335 - Kâ-Mondo

Lot 335
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
CAILLET (A.L.). Manuel bibliographique des sciences psychiques ou occultes. Sciences des Mages. Hermétique. Astrologie. Kabbale. Franc-Maçonnerie. Médecine ancienne. Mesmérisme. Sorcellerie. Singularités. Aberrations de tout ordre. Curiosités. Sources bibliographiques et documentaires sur ces sujets, etc... P., Lucien Dorbon, 1912-1913, 3 vol. in-8, demi-chagrin. 67-531 + 533 + 767 pp. On joint : YVE-PLESSIS (R.). Essai d'une bibliographie française méthodique et raisonnée de la Sorcellerie et de la possession démoniaque... Préf. par A. de Rochas. Paris, Chacornac, 1900, in-8 toile moderne, XIV-254 pp. Soit 4 volumes.
Mes ordres d'achat