WOLFSTIEG (A.). Bibliographie der freimaurerischen... - Lot 336 - Kâ-Mondo

Lot 336
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 120EUR
WOLFSTIEG (A.). Bibliographie der freimaurerischen Literatur. Hildesheim, 1992, 4 forts vol. in-4 toile éd. On joint : JOUIN (Mgr. E.) & V. DESCREUX. Bibliographie occultiste et maçonnique. Répertoire d'ouvrages imprimés et manuscrits relatifs à la Franc-Maçonnerie, les sociétés secrètes, la magie, etc. publié d'après les fiches recueillies par A. Peeters Baertsoen et avec des notes historiques et bibliographiques. Tome I (seul publié) : Jusqu'à l'année 1717. P., Emile Paul, 1930, in-8 débroché. 653 pp. Soit 5 volumes.
Mes ordres d'achat