ARCHITECTURE [Destailleurs]. [Ensemble des... - Lot 344 - Kâ-Mondo

Lot 344
Estimation :
200 - 300 EUR
ARCHITECTURE [Destailleurs]. [Ensemble des catalogues de sa collection, in-4]. - Catalogue de livres et estampes relatifs aux Beaux-Arts 1895. Exemplaire sur Hollande, dans une reliure récente demi-chagrin à coins. - Catalogue de livres rares et précieux 1891. Demi-toile moderne. - Catalogue de dessins originaux 1893 - Catalogue des livres et estampes relatifs à l'histoire de Paris 1894 - Catalogue de dessins et tableaux 1896 (3 vol. demi-chagrin moderne. - Notice sur M. H. Destailleur, architecte, par G. Duplessis, 1895, broché. Soit 6 volumes.
Mes ordres d'achat