MONTAIGLON (A. de). Notice historique et... - Lot 346 - Kâ-Mondo

Lot 346
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
MONTAIGLON (A. de). Notice historique et bibliographique sur Jean Pélerin dit le Viateur, chanoine de Toul et sur son livre de artificiali perspectiva. P., 1961, in-8, percaline éd. 74 pp. 2 fac-similés h.-t. Tiré à 200 ex. sur vergé. On joint : CLANCHE (G.). Le chanoine Jean Pèlerin (Viator) auteur de la "Perspective artistique" (1446-1524). Ses travaux à Toul. Nancy, 1928, in-4 broché (couv. défraîchie). 72 pp. Nombr. ill. Tiré à 300 exemplaires. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat