Lot en métal argenté comprenant : - Deux... - Lot 67 - Kâ-Mondo

Lot 67
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 120EUR
Lot en métal argenté comprenant : - Deux porte-bouteilles dont un creux. - Un service à café trois pièces comprenant pot à lait, sucrier et cafetière, estampillé WMF. - Un bracelet. - Un présentoir de service compartimenté. - Un plat de service avec couvercle. - Un support de service avec mention "Walker&Hall Shefiled England". - Un plat ovale. - Un sceau à bouteille. - Deux petites coupelles rondes. - Deux portes-mines en forme de Tees de golf. - Une briche à cheveux à decor de paipllons en strass. - Un poudrier siglé COTY. - Une petite boîte ronde gravée d'une ancre, d'un caducée et datée 1987, portant sous la base la marque MELLERIO PARIS, Rayures. - Six cuillières à dessert et 6 cuillières à café en métal doré dans leurs écrins. On y joint une bonbonnière Napoléon III en métal, l'intérieur en verre bleu.
Mes ordres d'achat