* CHINE Lot en porcelaine polychrome comprenant... - Lot 71 - Kâ-Mondo

Lot 71
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
* CHINE Lot en porcelaine polychrome comprenant : -Une assiette ronde à décor de courtisanes dans un jardin dans le goût de la famille rose. Marquée sous la base. Diam. : 26 cm. -Un pot à gingembre couvert à décor dans des réserves de scènes de bataille sur fond blanc et de fleurs, dans le goût de la famille verte. H. : 44 cm. -CANTON Un vase rouleau à col évasé. Marqué sous la base. H. : 36 cm. Petites égrenures.
Mes ordres d'achat