* IMARI Lot en porcelaine polychrome comprenant... - Lot 72 - Kâ-Mondo

Lot 72
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
* IMARI Lot en porcelaine polychrome comprenant : - Six assiettes dépareillées à bord polylobé dont trois identiques. Diamètres. : 22,5 cm - 21,7 cm (pour les trois assiettes identiques) et 20,5 cm. Petites égrenures. - Une coupe à bord polylobé. Marquée sous la base. Diam. : 19,4 cm. - Un vide-poche en forme de poisson 14 x 23,5 cm. - Un petit vase godronné. Travail moderne. H. : 16,5 cm. Manque le couvercle. Diam. Assiette : 22 cm.
Mes ordres d'achat