** Lot de vaisselle en porcelaine tel que... - Lot 76 - Kâ-Mondo

Lot 76
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 200EUR
** Lot de vaisselle en porcelaine tel que présentoir à double plateaux à décor rehaussé d'or de rinceaux feuillagés. Travail de la maison A. Clain à Paris. H. : 31 cm. On joint : services à café incomplets et dépareillés, plat circulaire et sucrier en porcelaine de Limoges, assiettes en porcelaine à décors dépareillés en porcelaine de Paris, partie de service en porcelaine à décor en camaïeu rose de jeté de fleurs de la maison E. Bourgeois 20 rue Drouot à Paris et divers assiettes et pièces de service de maisons différentes et quatre gobelets rince-doigts en métal argenté. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat