Lot comprenant : - Un album de cartes postales... - Lot 84 - Kâ-Mondo

Lot 84
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Lot comprenant : - Un album de cartes postales sur les châteaux d'Ile-de-France dont Fontainebleau, parc de Saint-Cloud, Malmaison, Montmorency, Maisons, Saint-Germain-en-Laye, diverses vues pittoresques telles que Giverny, Evreux, Alencçon, Le Touquet, vues de Normandie, châteaux de la Loire, vues de villes de l'ouest de la France dont Brest, La Rochelle, Bordeaux et Biarritz et divers. - Un album de cartes postales sur les vues des monuments de Paris et de villes de province (Vernon, Creil, Gisors, Beauvais, Eu, Rouen, Chambord, Fontainebleau, Nevers, Clermont-Ferrand, Pierrefonds ...). - Un album de cartes postales sur les vues des monuments de Londres et d'Angleterre, de Strasbourg, Berlin, Bruxelles, Genève, Lausanne, Moscou, Monaco, Pise, Parme, Florence, Milan, Leyde, Barcelonne, Tunis, Madrid, Québec, Smyrne ... Accidents et usures. On joint : un ensemble de cartes postales sur des vues de villes et de monuments, ainsi que quelques petites aquarelles et gravures sur le même thème.
Mes ordres d'achat