Ensemble en porcelaine émaillée blanche,... - Lot 55 - Kâ-Mondo

Lot 55
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 620EUR
Ensemble en porcelaine émaillée blanche, comprenant: Deux Guanyin formant pendant, assises sur des lotus (H.: 23 cm). (Quelques manques). Une Guanyin représentée debout (H.: 25 cm). (Cassée et recollée). Un petit groupe de personnages sur une terrasse (H.: 11 cm). (Fêlures). Époque XIXe siècle. Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.
Mes ordres d'achat