Archet de violoncelle de C.C Husson , signé et... - Lot 63 - Kâ-Mondo

Lot 63.1
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Archet de violoncelle de C.C Husson , signé et vendu par Nestor AUDINOT vers 1890,  baguette en pernambouc, hausse ébène argent, bouton non original  Fracture de hausse et usure de pouce, Poids 75,5 gr.   Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance. Cello bow by C.C Husson , signed and sold by Nestor AUDINOT around 1890, pernambuco stick, silver ebony frog, non-original button Frog break and thumb wear, Weight 75,5 gr. Pierre Guillaume Archetier – Expert auprès du parquet de Bruxelles 38, rue Ernest Allard B-1000 Bruxelles tel. +32 (0)2 514 18 71 fax +32 (0)2 514 45 69 info@guillaume-archetier.com www.guillaume-archetier.com
Mes ordres d'achat