MORTIER en bronze patiné à décor moulé de... - Lot 65 - Kâ-Mondo

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
MORTIER en bronze patiné à décor moulé de contreforts à trois pointes, alternés de coquilles et motifs stylisés. Lyon ou Le Puy-en-Velay, époque XVIIe siècle. H.: 10 cm. Diam.: 14, 5 cm. On joint un pilon. Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.
Mes ordres d'achat