CABINET en placage de noyer souligné de filets... - Lot 66 - Kâ-Mondo

Lot 66
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
CABINET en placage de noyer souligné de filets en os et amarante, ouvrant par huit tiroirs et un vantail découvrant trois petits tiroirs. Travail italien en partie du XVIIe siècle. 64×84×33 cm. Fonds rapportés, pieds en miche rapportés. Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.
Mes ordres d'achat