GRAND CARTEL à poser de forme violonné

Lot 70
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
GRAND CARTEL à poser de forme violonnée, cadran en bronze et émail blanc, les heures à chiffres romains et les minutes à chiffres arabes, le centre signé «BALTHAZARD A PARIS». La caisse en bois peint de jetée de fleurs sur fond vert imitant le vernis dit «Martin». Riche ornementation de bronze doré de style rocaille. Dans le style Louis XV, XIXe siècle. 100×47 cm. Mouvement modifié.
Mes ordres d'achat