CHAISE à dossier plat et épaulé en bois redoré... - Lot 73 - Kâ-Mondo

Lot 73
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 250EUR
CHAISE à dossier plat et épaulé en bois redoré à décor sculpté d'une coquille déchiquetée flanquée de feuillages. Pieds cambrés. Époque Louis XV. 93×49×53 cm. Anciennement cannée et garnie postérieurement, équerres de renfort. Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.
Mes ordres d'achat