SCULPTURE en bronze à patine brune représentant... - Lot 87 - Kâ-Mondo

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 7 400EUR
SCULPTURE en bronze à patine brune représentant Sainte Madeleine, les mains jointes, le regard implorant vers le ciel. Socle en marbre vert. Époque XIXe siècle. H. totale: 32 cm. Elément probablement détaché d'un ensemble plus important. Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.
Mes ordres d'achat