* Francis TAILLEUX (1913-1981). Portrait... - Lot 99 - Kâ-Mondo

Lot 99
Estimation :
800 - 1000 EUR
* Francis TAILLEUX (1913-1981). Portrait de Mme Diana de Bosmelet en pied, au panier fleuri. Huile sur toile signée en bas à droite. 146 × 114 cm. D'origine anglaise, elle est représentée devant la grille de l'ancien potager du château. Elle se dépensera sans compter pour reconstruire et restaurer le château après le terrible bombardement de février 1944.
Mes ordres d'achat