CHINE, dynastie Song (960-1279). Deux boîtes... - Lot 125 - Kâ-Mondo

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE, dynastie Song (960-1279). Deux boîtes en grès émaillé Qingbai, l'une côtelée. D. : 13,8 et 6,6 cm. H. : 7 × 3,5 cm. Provenance : collection de Madame Michèle Pirrazoli, sinologue.
Mes ordres d'achat