CHINE, période Kangxi (1661-1722). Pot à... - Lot 138 - Kâ-Mondo

Lot 138.2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE, période Kangxi (1661-1722). Pot à gingembre en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'objets usuels dans des réserves quadrilobées, les champs ornés de branches de prunus en fleurs sur fond givré. Percé (transformé en cache pot, manque le couvercle, petite égrenure en bordure). H. : 15 cm.
Mes ordres d'achat