MARSEILLE (Manufacture de la veuve Perrin). Paire... - Lot 149 - Kâ-Mondo

Lot 149
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
MARSEILLE (Manufacture de la veuve Perrin). Paire de rafraîchissoirs à verres en faïence à décor polychrome aux émaux de petit feu de personnages conversant et d'un cavalier abreuvant sa monture. Prises en forme de fruits. Marqués XVIIIe siècle. (Craquelures, un des deux rafraîchissoirs avec une échancrure). H. : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat