MONTRE de col en or rose (750/1000e), cadran... - Lot 218 - Kâ-Mondo

Lot 218
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
MONTRE de col en or rose (750/1000e), cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, index points d'or, aiguilles Louis XV, dos à décor émaillé (accidents et manques) centré d'un motif de bouquet champêtre serti de diamants taillés en rose. Mouvement mécanique, échappement à cylindre, remontoir dans la bélière. Poids brut : 15,7 g. MANQUE LE VERRE.
Mes ordres d'achat