* Éventail, la feuille en papier à décor... - Lot 241 - Kâ-Mondo

Lot 241
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
* Éventail, la feuille en papier à décor peint polychrome d'une scène animée, entourée de fruits et insectes. Au revers, un joueur de flûte dans un parc. Les brins en ivoire repercé à décor de paysages en marqueterie de paille. Époque Louis XV. (Petits accidents). Avec un écrin. H : 28 cm. L : 42 cm.
Mes ordres d'achat