* Ensemble de quatre éventails, comprenant... - Lot 243 - Kâ-Mondo

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
* Ensemble de quatre éventails, comprenant : Un éventail en soie crème orné son centre d'une gravure représentant le portrait d'une jeune femme de trois-quarts dans un médaillon souligné de paillettes. Époque fin du XIXe siècle (accidents). Un éventail en dentelle appliquée sur satin framboise, les brins en nacre repercé. Époque XIXe siècle (accidents). Un éventail en dentelle appliquée sur soie bleue, les brins en nacre. Époque XIXe siècle (accidents). Un éventail en dentelle noire, les brins en écaille. Époque XIXe siècle (accidents).
Mes ordres d'achat