Coiffeuse rectangulaire en placage de bois... - Lot 264 - Kâ-Mondo

Lot 264
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Coiffeuse rectangulaire en placage de bois de rose disposé en ailes de papillons dans des encadrements de bois teinté. Elle ouvre par une glace chevalet et deux volets de part et d'autre, découvrant des cavités garnies de moire et papier teinté bleu. En ceinture, elle présente une tirette d'écritoire gainée de cuir bleu, un tiroir et un petit tiroir latéral formant encrier. Pieds cambrés. Époque Louis XV. (Manques et soulèvements au placage). 75 × 80 × 46 cm.
Mes ordres d'achat