Gustave ou Gaston ANGLADE Chemin de halage... - Lot 45 - Kâ-Mondo

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Gustave ou Gaston ANGLADE Chemin de halage le long du fleuve et Lavandière dans un village au soleil couchant Huile sur toile. Signée en bas à gauche pour l'une et en bas à droite pour l'autre. Cadres en bois sculpté et stuqué (accidents et manques). Cartouche indiquant G. ANGLADE. 40 x 64 cm. Craquelures et accidents.
Mes ordres d'achat