Lot comprenant : - PERSE, probablement... - Lot 279 - Kâ-Mondo

Lot 279
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 120EUR
Lot comprenant : - PERSE, probablement XVIIIe siècle. Carreau de céramique à décor polychrome d'une scène de cour. 21,5 x 14,5 cm. Accidents et manques. - Miniature persanne figurant une scène d'offrandes. Gouache sur papier. Probablement d'époque Qadjar. 21 x 11 cm (à vue). Trous et manques. - Copie manuscrite d'un texte du soufiste Mowlana Djalal el din Rumi. XIXe siècle. 20 x 13,5 cm (à vue). Accidents et trous de vers.
Mes ordres d'achat