Paire d'appliques en bronze doré et ciselé... - Lot 287 - Kâ-Mondo

Lot 287
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 510EUR
Paire d'appliques en bronze doré et ciselé à deux bras de lumière à décor d'une jeune homme pour l'une et d'une jeune fille pour l'autre et de feuillages. Fin du XIXe - début XXe siècle. H. : 52 cm. Manque les bobèches, trous pour électricité, usures à la dorure.
Mes ordres d'achat