Pendule borne en bronze ciselé et doré, le... - Lot 293 - Kâ-Mondo

Lot 293
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc incrusté dans une colonne cannelée surmontée d'un amour reposant sur trois pieds toupies. Porte au dos du mouvement une signature manuscrite 'M.LEBARUY." Fin du XIXe siècle. H. : 34 cm. Usures à la dorure et au cadran.
Mes ordres d'achat