* Rare charme représentant un masque en relief... - Lot 22 - Kâ-Mondo

Lot 22
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
* Rare charme représentant un masque en relief sur une main aux doigts écartés. Collier de perles bleues. Bois à ancienne patine croûteuse. Peuple Kusu. République démocratique du Congo. Hauteur : 13 cm. Provenance : Johan Lévy. Paris. - Ancienne collection Willy Mestach. Bruxelles. - Collection du docteur Simatos, par descendance.
Mes ordres d'achat