Pendule portique en marbre veiné vert composé... - Lot 85 - Kâ-Mondo

Lot 85
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
Pendule portique en marbre veiné vert composé de deux colonnes ioniques et deux pilastres à l'arrière, agrémentée de bronzes dorés tels que mascarons, bagues, palmettes et figures féminines alimentant un pot-à-feu, posant sur quatre pieds toupie inversée. Cadran émaillé banc avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer pour les minutes, signé à Paris. Mouvement à clé, avec clé. Fin du XIXe siècle. 38 x 25,5 x 13,5 cm. Usures, manques à l'émail. LOT A RECUPERER A PANAME SERVICES, 14 AVENUE EDOUARD VAILLANT 93500 PANTIN, EXCLUSIVEMENT SUR RENDEZ-VOUS apres avoir rempli le formulaire sur le site de Paname Services-rubrique « magasinage » en cliquant sur le lien suivant : https://panameservices.fr/magasinage/acheteur_/
Mes ordres d'achat