MONNAIE DE PARIS. Jeux Olympiques d'Albertville,... - Lot 54 - Kâ-Mondo

Lot 54
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 770EUR
MONNAIE DE PARIS. Jeux Olympiques d'Albertville, 1992. Coffret de 10 monnaies comprenant : - 1 x 500 FRANCS or (920 millièmes), Pierre de Coubertin par Ponce et Buquoy. Poids : 17 g - 9 x 10 FRANCS argent (900 millièmes) : chacune à décor d'un sport olympique d'hiver. Poids total : 199 g Chaque pièce dans son étui plexiglas individuel. Avec écrin (une charnière abîmée).
Mes ordres d'achat