Lot en or 18K (750 millièmes) (au moins 15,4... - Lot 60 - Kâ-Mondo

Lot 60
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 720EUR
Lot en or 18K (750 millièmes) (au moins 15,4 g NET) et argent 800 mm comprenant : - une monnaie romaine en or jaune gravée "dn theodo siv spf aug" et "votxx mult xxx conob" montée en pendentif pesant, avec sa monture, 6,425 g grammes ; diamètre de la monnaie : env 21 mm ; - une petite chaîne en or mailles fines pesant NET 4 g ; - une autre en or pesant NET 2,5 g ; - une bague ornée de pierres fines calibrées (topaze, grenat, péridot, améthyste, citrine) de taille carrée à degrés. Monture en or jaune. Poids brut : 2,7 g ; - un élément de pendant en or jaune et argent composé d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,20 ct en serti clos et d'une cloche à tige sertie de diamants taillés en rose. Poids brut : 0,95 g
Mes ordres d'achat