HERVEY (James). Méditations d'Hervey. Traduites... - Lot 91 - Kâ-Mondo

Lot 91
Estimation :
30 - 50 EUR
HERVEY (James). Méditations d'Hervey. Traduites de l'anglois par M. Le Tourneur. À Paris, chez Le Jay, 1781. Deux parties en un volume in-12, [2] f., 202-275 p., fr., basane fauve mouchetée époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane rouge, roulette dorée aux coupes (fente partielle du mors inf., 2 coins émoussé, frott. au bord d'un plat). Première traduction en français ; nouvelle édition. Portrait de l'auteur gravé sur cuivre en frontispice.
Mes ordres d'achat