[Gravure. XVIIIe siècle]. - POLYBE ; FOLLARD.... - Lot 144 - Kâ-Mondo

Lot 144
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
[Gravure. XVIIIe siècle]. - POLYBE ; FOLLARD. Histoire de Polybe nouvellement traduite du grec, par dom Vincent Thuillier avec un commentaire ou un corps de science militaire par M. de Folard A Amsterdam, aux dépens de la Compagnie, 1729. Tome premier seul. In-4, cartonnage d'origine découverte (la couvrure a été entièrement ôtée). Illustré de planches gravées sur cuivre par A. de Putter. Intérieur frais, non collationné.
Mes ordres d'achat