Satyre Ménippée, de la vertu du Catholicon... - Lot 158 - Kâ-Mondo

Lot 158
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 90EUR
Satyre Ménippée, de la vertu du Catholicon d'Espagne, et de la tenue des Etats de Paris. A laquelle est ajoûté un Discours sur l'interprétation du mot de Higuiero del Infierno, & qui en est l'Auteur. Plus le Regret sur la mort de l'Asne Ligueur d'une Damoiselle, qui mourut durant le siège de Paris...- A Ratisbone [Bruxelles], chez les héritiers de Mathias Kerner [Foppens], 1714. 3 vol. in-8, veau havane moucheté époque, dos à 5 nerfs, pièces de titre et de tomaison rouges, caissons ornés, filet à froid d'encadrement aux plats, coupes ornées, tranches rouges mouchetées (coiffes arrasées, rel. frottée ; rares piq.). Frontispice et de 6 planches dont deux dépliantes.
Mes ordres d'achat