[VARENNES (Jacques-Philippe de)]. Les hommes.... - Lot 170 - Kâ-Mondo

Lot 170
Estimation :
25 - 40 EUR
Résultat : 35EUR
[VARENNES (Jacques-Philippe de)]. Les hommes. Suivant la copie de Paris, à Aix la Chapelle, chez A. Metternich, 1713. In-12, [8] f., 171 p., [2] f. (catalogue éditeur), basane havane époque, dos à 4 nerfs et muet, fleurons dorés (petites époid., une tache au plat inf., ggardes renouvelées, saliss. au titre). Édition suivant l'originale paru l'année précédente à Paris. J.-P. de Varennes, mort en 1745, chapelain du Roi, fut abbé de Landévennec (Finistère). Ex-libris armorié gravé Caulet d'Hauteville.
Mes ordres d'achat